Организация

ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю

3,6
Красноярск
Организация

ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю

В соответствии с приказом МВД РСФСР от 09 ноября 1961 года на базе швейного производства исправительно-трудовой колонии № 6 в районе станции «Енисей» организована исправительная колония № 22. Первоначально в ней содержались осужденные мужчины, с июня 1986 года колония изменила статус — стала колонией общего режима для содержания женщин, осужденных к лишению свободы. В Красноярске это единственная женская колония.

Сегодня ИК-22 известна как стабильное швейное производство, специализирующееся на пошиве одежды. Ассортимент изделий - одежда для военнослужащих и охранных структур, товары народного потребления.

Ассортимент выпускаемой продукции постоянно меняется и включает в себя специальную и рабочую одежду, форменное обмундирование, вещевое имущество для спецконтенгента, товары народного потребления, различные виды камуфляжных изделий, форменные и рабочие костюмы, рубашки, халаты, пижамы, меховые и вязанные шапки, носки, платки, рукавицы, постельные комплекты, полотенца; изготавливаются матрасы и наматрасники, мягкие контейнеры для сыпучих товаров, строительных и химических веществ, вяжут хозяйственные и овощные сетки, рыболовные сети, из ткани заказчика шьют автомобильные чехлы и палатки.

В апреле 1999 года был открыт пункт приема индивидуальных заказов от населения на пошив и ремонт форменной и рабочей одежды, верхней одежды и платья по низким ценам. Для выполнения заказов населению действует также участок по художественной вязке изделий из пряжи.

В учреждении имеется участок сушки овощей, действует мини-пекарня. Продукция, производимая мини-пекарней, обеспечивает потребности не только осужденных, но и сотрудников учреждения.

В профессиональном училище ежегодно набирается две группы операторов швейного оборудования, группы раскройщиков, контролеров ОТК, механиков-ремонтников швейного оборудования и группа портных, которые учатся шить изделия на заказ. По окончании обучения учащиеся сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство государственного образца, которое дает им право поступления в техникум или вуз после окончания срока. Наличие квалификационного разряда и опыта работы на швейной фабрике помогает бывшим осужденным при трудоустройстве. Девушек, несколько лет отработавших на фабрике ИК-22, охотно берут на работу на фабрики и в ателье, на любые предприятия по производству швейных изделий — у них отличная дисциплина и высокая производительность труда.

Для психологической лаборатории и психологического отдела ИК-22 были приобретены аудио-визуальные комплексы «Диснет», необходимые для проведения сеансов психологической разгрузки и мобилизации, а также для тестирования текущего психологического состояния обследуемых. Программа позволяет проводить не только видео- и аудио-аутогенные тренировки, но и сеансы мобилизации, релаксации.

В психологическом отделе также имеется комплекс «БОСС-Пульс». С помощью расслабления тела и фокусирования сознания, этот комплекс помогает овладеть способностью контролировать свое эмоциональное состояние.

В 2009 году на базе ИК-22 был создан Дом ребенка, в котором содержатся дети осужденных женщин в возрасте до 3-х лет. Дом ребенка расположен в переоборудованном здании общежития отряда. Персонал учреждения: врачи, воспитатели, психолог, логопед, музыкальный работник. В общежитии, отведенном под Дом ребенка, имеются молочная кухня, прачечная, спальные и игровые комнаты, кабинеты медицинского персонала, на территории оборудована детская площадка.

В 2014 году в ИК-22 открыто общежитие для совместного проживания осужденных женщин со своими малолетними детьми. Новое общежитие рассчитано на проживание 16 матерей с детьми. В первую очередь сюда переселяться положительно характеризующиеся осужденные и те женщины, детям которых требуется особый уход.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

86%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 6
    Своевременная оплата труда
  • 5
    Оплата больничного
Медицинский психолог
Ноябрь 2023
Добросовестный работодатель . Стабильная зарплата. Хороший руководитель
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании